Liste des personnels

Liste du personnel

Par admin Michelet1, publié le jeudi 17 avril 2014 10:04 - Mis à jour le lundi 13 septembre 2021 10:52
pinsdaddy-le-personnel.png

Madame Hélène HENRIO - Principale

Madame Nadine LECOMTE - Gestionnaire

 

 

 

Personnel Administratif :

 

M. Didier SENAY, Secrétaire Intendance

M. David SERGENT, Secrétaire Administration

 

 

Vie scolaire :

 

Mme Sylvie PETIT, C.P.E.

 

M. Tom ARLIN, assistant d'éducation, ½ tps

Mme Marion BELLET, assistant d'éducation, ½ tps

M. Léo LAGOUTTE assistante d’éducation, ½ tps

M. Antoine PRAULT, assistant d’éducation, ½ tps

Mme  Lorène RENOUX, assistante d’éducation, ½ tps

 

 

Personnel de Service :

 

Mme Djedjiga AGGAR, agent technique

M. Hervé BARBIER, agent technique

M. Philippe CREVEL, agent technique

M. Dominique FIRMAN, agent technique

M. Gilles FRANÇOIS, chef de cuisine

M. David MATHIAS, O.P. entretien

Mme Christine VANET, agent d’accueil

M. Laurent VAUGON, agent technique

 

 

Personnel de Santé :

 

Mme Céline GENNETAY, infirmière

Mme Fabienne ROY, infirmière

 

Personnel Enseignant :

 

M. Pablo MIR-  Espagnol

Mme Céline BERNASCONI  -  Lettres Modernes

Mme Annabelle BIMONT-  Anglais

Mme Laëtitia BRIGE  -   S.V.T.

Mme Ludivine CANIVET  -   Lettres Classiques

Mme Viky CARON  -   E.P.S.

Mme Dominique CHAUROIS–  Anglais

Mme Mathilde DAZY  -  Allemand

Mme Corinne DELAMARE -  PE ULIS

Mme Louise-Noémie DELBOS -  Mathématiques

Mme Camille DUFOUR – S.V.T

Mme Gabrielle GARNIER  -  Arts Plastiques

M. Jean GOUPIL  -  Mathématiques

Mme Caroline JACQ -   Histoire/Géographie

M. Véronique KIRILOV -  Lettres Modernes

Mme Isabelle LAISNEY  -  Documentation

M. Georges LAPCIUK - E.P.S

Mme Isabelle LE BARBÉ  -  Lettres Classiques

M. Sébastien LETELLIER  - Sc. Physique-Chimie

M. Nicolas LHONORÉ   -  Technologie

Mme. Déborah MARIE  -  Éducation Musicale

Mme Valérie MONEREAU  -  E.P.S.

Mme Magalie PERTUZON  -  Mathématiques

M. Julien ROUSSILHE  -  Anglais

Mme Fadila SAADI-LECLERC  -  Histoire/Géographie

Mme Catherine SAMBARDIER  -  Espagnol

 

M. Allan DEFIN - TZR E.P.S

Mme Laetitia HEBERT -  TZR Lettres Modernes

Mme Emmanuelle JENAMY -  TZR Lettres Modernes

M. Lionel LE BELLEC -  TZR Histoire/Géographie

M. Pierre LOUVET – TZR ANGLAIS

Mme Anne SCHLEGEL – TZR Sc. Physique-Chimie

 

AED en contrat de préprofessionnalisation :

 

Mme Zaynah OURO-GBELE (Mme Magalie PERTUZON - Mathématiques)

M. Nathan RIOT (M. Julien ROUSSILHE - Anglais)

M. Bastien VIVIEN (Mme Fadila SAADI-LECLERC - Histoire/Géographie)

 

AESH :

 

M. Antoine AMBROGGI - AESH-Co ULIS 

M. Tom ARLIN – AESH

M. Victor VANDROMME – AESH

 

Assistante Sociale : 

 

Mme Christine GOSSELIN

 

 

Psychologue de l’Education Nationale/Conseiller d’Orientation : 

 

Mme Catherine GAUBERT-BUSNEL