Liste des personnels

Liste du personnel

Par admin Michelet1, publié le jeudi 17 avril 2014 10:04 - Mis à jour le lundi 29 août 2022 15:58
pinsdaddy-le-personnel.png

Madame Nathalie CARON – Principale

 

Madame Nadine LECOMTE - Gestionnaire

 

 

 

Personnel Administratif :

 

M. Didier SENAY, Secrétaire Intendance

M. David SERGENT, Secrétaire Administration

 

 

Vie scolaire :

 

Mme Sylvie PETIT, C.P.E.

 

M. Mohamed Amine ABCHICHE, assistante d'éducation, ½ tps

M. Léo BOUDANT, assistante d'éducation, ½ tps

Mme Adela CRAMOISAN, assistante d'éducation, ½ tps

M. Aurélien DULONDEL assistant d’éducation, ½ tps

Mme Charline LEBAS, assistant d’éducation, ½ tps

Mme Zoé ROBERT, assistante d’éducation, ½ tps

 

 

Personnel de Service :

 

Mme Djedjiga AGGAR, agent technique

Mme DELCOURT Rachel, agent technique

M. Dominique FIRMAN, agent technique

M. Gilles FRANÇOIS, chef de cuisine

M. David MATHIAS, agent de maintenance

Mme Grace MUNKITA, agent technique (Contrat PEC)

M. DELABARRE Hugo, agent d’accueil

M. Laurent VAUGON, aide cuisine

 

 

Personnel de Santé :

 

               Mme Céline GENNETAY, infirmière
               Mme ROY Fabienne, infirmière

 

 

Personnel Enseignant :

 

M. René ADORSON– Mathématiques

Mme Camille ALLEAUME –  Anglais

Mme Céline BERNASCONI  -  Lettres Modernes

Mme Annabelle BIMONT-  Anglais

Mme Laëtitia BRIGE  -   S.V.T

Mme Ludivine CANIVET  -   Lettres Classiques

Mme Viky CARON  -   E.P.S

Mme Mathilde DAZY  -  Allemand

M. Allan DEFIN - E.P.S

Mme Corinne DELAMARE -  PE ULIS

Mme Gabrielle GARNIER  -  Arts Plastiques

M. Jean GOUPIL  -  Mathématiques

M. Véronique KIRILOV -  Lettres Modernes

Mme Isabelle LAISNEY  -  Documentation

Mme Isabelle LE BARBÉ  -  Lettres Classiques

Mme Vincent LE CADRE-   Histoire/Géographie

M. Sébastien LETELLIER  - Sc. Physique-Chimie

M. Nicolas LHONORÉ   -  Technologie

Mme. Déborah MARIE  -  Éducation Musicale

M. Eric MINOT -  Mathématiques

Mme Valérie MONEREAU  -  E.P.S

Mme Cécile MULOT– S.V.T

Mme Magalie PERTUZON  -  Mathématiques

M. Julien ROUSSILHE  -  Anglais

Mme Fadila SAADI-LECLERC  - 

Mme Catherine SAMBARDIER  -  Espagnol

M. & Mme ……………. - Espagnol

M. & Mme ……………. - Histoire/Géographie

 

M. Allan DEFIN - TZR E.P.S

Mme Lucie GAULAIN -  TZR Espagnol

M. Julien LEBRET -  TZR Histoire/Géographie

Mme Claire Mireille LEFEVRE – TZR Lettres Modernes

M. Pierre LOUVET – TZR ANGLAIS

Mme Anne SCHLEGEL – TZR Sc. Physique-Chimie

Mme Tiphaine SCHRAAUWERS – TZR Arts Plastiques

 

AED en contrat de préprofessionnalisation :

 

Mme Zaynah OURO-GBELE (Mme Magalie PERTUZON - Mathématiques)

M. Nathan RIOT (M. Julien ROUSSILHE - Anglais)

M. Bastien VIVIEN (Mme Fadila SAADI-LECLERC - Histoire/Géographie)

M. Gaye MATAR NDOYE (M. Sébastien LETELLIER - Sc. Physique-Chimie)

 

AESH :

M. Antoine AMBROGGI - AESH-Co ULIS 

 

Assistante Sociale : 

 

Mme Coral LECHUGA

 

Psychologue de l’Education Nationale/Conseiller d’Orientation : 

 

Mme Catherine GAUBERT-BUSNEL